Башкортостан: Производитель молочных продуктов «Свое-наше» планирует увеличить переработку до 100 тонн

Источник: bashinform.ru
Благоварское ООО «СН-продукт», выпускающее молочную продукцию под брендом «Свое Наше», в ближайшее время планирует увеличить переработку молока до 100 тонн в сутки. Сейчас предприятие перерабатывает в среднем 80 тонн сырого молока, которое поступает из пяти соседних районов.

В планах строительство двухэтажного цеха фасовки площадью 270 квадратных метров, реконструкция всего производства, установка дополнительного упаковочного оборудования. По предварительным подсчетам, общая сумма инвестиций составит около 50 млн рублей.

Завод по переработке молока появился в Благоварском районе в 2010 году на базе сепараторного отделения молокоприемного пункта. В настоящее время на предприятии трудятся 90 человек, продукция завода распространяется в федеральных торговых сетях по всей республике.

И.о. заместителя премьер-министра — министра сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов отметил, что увеличение объема отгрузки переработанной продукции не является первостепенной задачей, ведь объем потребления существенно не меняется.

«Гораздо важнее повышение эффективности перерабатывающих производств. Думаю, этот показатель сохраним на уровне прошлого года», — сказал Ильшат Фазрахманов, подводя итоги пресс-тура по районам республики.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью