Башкортостан нацелен экспортировать 35 тыс. тонн молочной продукции за пределы региона

Источник: The DairyNews
По словам заместителя министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Юрия Лысова, регион нацелен экспортировать 35 тыс. тонн молочной продукции за свои пределы к 2020 году, передает The DairyNews с мероприятия "Как построить завод" в Уфе.
"Мы нацелены не только увеличить переработку и объем экспортируемой за пределы региона зерновой, мясной, молочной продукции, но и ассортимент", - отметил Юрий Лысов.

По словам замминистра, власти республики нацелены на дифференцированную поддержку эффективных собственников. Кроме того Юрий Лысов подчеркнул, что планируется увеличить долю сельхозпредприятий в общем объеме сельхозпродукции до 60%.

"Стратегия АПК-2020 нацелена на создание нового аграрного производства", - сказал чиновник.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью