Башкортостан намерен наладить сотрудничество с Данией в сфере молочного животноводства

Источник: The DairyNews
Башкортостан намерен наладить сотрудничество с Данией в сфере молочного животноводства. Об этом стало известно от вице-премьера правительства республики Ильшата Фазрахманова на встрече минсельхоза с делегацией Королевства Дании в среду в Уфе, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».

«В последние годы у нас наблюдается устойчивый тренд развития. Наша система управления заимствовала лучшие наработки Европы в этой области, не только в управлении, но и в технологиях производства. Но потенциал развития очень большой. (. . .) Ставим себе цель в 2030 году стать сырной столицей страны, как по объёму производства, так и по ассортименту», - сказал Ильшат Фазрахманов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью