Башкирский СПК «Герой» к 2023 году запустит животноводческий комплекс на 2300 голов

Источник: The DairyNews
Башкирский СПК «Герой» к 2023 году запустит животноводческий комплекс на 2300 голов. Об этом стало известно в ходе очередного «Инвестчаса» республики, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
Башкирский СПК «Герой» к 2023 году запустит животноводческий комплекс на 2300 голов

В Чекмагушевском районе разработали инвестиционную программу развития сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза «Герой». СПК специализируется на молочном производстве, строит фермы хозспособом, тем самым удешевляя затраты. В планах до 2023 года – довести молочное поголовье до 2 300 коров и производить до 21 тысячи тонн молока в год.

Инвесткомитет республики Башкортостан принял решение включить эту программу в перечень приоритетных проектов, помочь с возмещением части затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования, а также построить новые автодороги внутри хозяйства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью