Башкирские студенты поборются за право участия в федеральной программе «Начинающий фермер»

Источник: bashinform.ru
Команда Башкирского государственного аграрного университета принимает участие в федеральном этапе интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер».
В Москве свой проект фермерского хозяйства по содержанию молочных коз зааненской породы — «Вкус жизни» — башкирские студенты в числе 30 региональных команд представят жюри 11 марта. Им предстоит не только презентовать проект, но и ответить на вопросы экспертов и соперников. По итогам соревнований 10 лучших команд будут допущены до главного состязания, которое состоится 12 марта.

Инициатором проведения бизнес-игры «Начинающий фермер» выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза РФ.
Основные задачи конкурса — развитие у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Главный приз — рекомендация студенческой команды к участию в федеральной целевой ведомственной программе «Начинающий фермер».
Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, в составе башкирской команды — студенты пятого курса экономического факультета БГАУ.

Участники конкурса подготовили рекламные ролики своих проектов, все они выложены в группе РССМ ВКонтакте. Открытое голосование за ролики уже началось. Проект, набравший большинство голосов, получит приз зрительских симпатий игры.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью