Башкирские аграрии приобрели 109 комбайнов по льготным программам Росагролизинга

Источник: The DairyNews
Сельхозтоваропроизводители страны для проведения уборочных работ по льготным программам Росагролизинга за 6 месяцев 2020 года уже приобрели 1681 комбайн на общую сумму более 15 млрд рублей. Для сравнения за весь прошлый год через Росагролизинг было приобретено 1384 комбайна, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Самыми активными стали аграрии Приволжского федерального округа. В числе лучших, Республика Башкортостан, где сельхозтоваропроизводители уже приобрели в лизинг 109 комбайнов для проведения уборочных работ на общую сумму более 790 млн рублей, также продемонстрировав двукратный рост по сравнению с прошлым годом.

Подробно ознакомиться с уборочной и иной сельскохозяйственной техникой, которая сегодня доступна в лизинг по льготным программам, можно будет на «Всероссийском Дне поля» - крупнейшем смотре достижений российского агропромышленного комплекса, официальным лизинговым партнером которого впервые выступит Росагролизинг, отметили в компании.

Партнером Молочной карты DIA в регионе "Республика Башкортостан" является компания "Матрикс универсал", официальный дилер JCB по продаже сельхозтехники в регионе.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью