Башкирия в 2020-2021гг выделила на поддержку агростартапов более 335 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
Власти Башкирии в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" в 2020-2021 годах выделили на поддержку начинающих сельских предпринимателей 335,2 млн рублей.

Согласно сообщению республиканского Минсельхоза, в 2020 году 68 предпринимателей стали обладателями грантов "Агростартап" на общую сумму 211,5 млн рублей. Еще 123,7 млн рублей будет выделено в 2021 году.

Региональный проект "Агростартап" в рамках реализации федеральной программы "Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" стартовал в 2019 году. Гранты выделяются индивидуальным предпринимателям, которые разводят крупный рогатый скот мясного или молочного направлений, либо формируют неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива.

По данным министерства, планируется, что этом году поддержка предпринимателей будет осуществляться также в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью