Башкирия в 2019г рассчитывает сохранить переработку сельхозпродукции на уровне прошлого года

Источник: interfax-russia.ru
Аграрии Башкирии рассчитывают по итогам 2019 года сохранить объем отгрузки переработанной сельхозпродукции на уровне прошлого года, сообщил и.о. заместителя премьер-министра регионального правительства Ильшат Фазрахманов журналистам в пятницу.

"Увеличение объема отгрузки переработанной продукции не является для нас первостепенной задачей, ведь объем потребления существенно не меняется. Гораздо важнее повышение эффективности перерабатывающих производств. Думаю, этот показатель сохраним на уровне прошлого года", - сказал он.

По итогам 2018 года общий объем отгруженной продукции АПК составил 90 млрд рублей, в том числе пищевых продуктов, напитков - 17,7 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью