Башкирия в 2019г планирует увеличить господдержку модернизации сельхозтехники на 15%

Источник: interfax-russia.ru
Власти Башкирии рассчитывают в 2019 году направить на модернизацию регионального парка сельскохозяйственной техники около 1,5 млрд рублей, это на 15,4% больше, чем годом ранее, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель министра регионального сельского хозяйства Павел Иофинов.

"В 2018 году на возмещение части затрат при приобретении сельхозтехники и оборудования из бюджета республики было выделено 1,3 млрд рублей, это превысило ежегодные объемы субсидий прошлых лет. В этом году рассматриваем возможность увеличения объема господдержки примерно до 1,5 млрд рублей", - сказал он.

По данным замминистра, в 2019 году планируется приобрести, в частности, 360 тракторов различного тягового класса, 270 зерноуборочных комбайнов, 50 кормоуборочных комбайнов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью