Башкирия в 2019 г намерена направить на развитие АПК более 2,7 млрд рублей

Источник: interfax.ru
Власти Башкирии планируют направить в 2019 году на поддержку регионального агропромышленного комплекса 2,777 млрд рублей, сообщил и.о.заместитель премьер-министра регионального правительства Ильшат Фазрахманов в пятницу.
"Мы деньгами обеспечены до конца года. В течение 2019 года в бюджет заложено 2,7 млрд рублей, прежде каждый год закладывалось 1,5 млрд рублей. Эти деньги (2,7 млрд рублей) мы уже зарезервировали (на субсидирование закупок) на технику и оборудование", - сказал И.Фазрахманов.

По данным регионального Минсельхоза, средства планируется направить, в том числе, на субсидирование процентных ставок по инвесткредитам (318,4 млн рублей), единые субсидии (122,9 млн рублей), субсидии на приобретение сельхозтехники (414,8 млн рублей), субсидии на минеральные удобрения (280 млн рублей), развитие сельхозпотребкооперации (300 млн рублей), устойчивое развитие села (448,4 млн рублей).

Помимо этого, поддержка для всех сельскохозтоваропроизводителей оказывается в рамках поддержки мясного скотоводства (субсидирование затрат на содержание коров мясных пород), развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации на селе, поддержки начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм, сельхозпотребкооперативов и создания доходогенерирующих проектов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью