Башкирия к 2024г планирует утроить экспорт продукции - до $230 млн

Источник: interfax-russia.ru
Объем экспорта сельхозпродукции из Башкирии к 2024 году может увеличиться по сравнению с 2018 годом втрое и достичь $230 млн, сообщили в республиканском Минсельхозе.

"В рамках исполнения указа президента РФ министерством (сельского хозяйства республики) разработан паспорт регионального проекта "Экспорт продукции АПК в республике Башкортостан". Прогнозируется экспорт продукции АПК в объеме $230 млн к 2024 году, рост к 2017 году - в 6,2 раза, к 2018 году - в 3 раза", - сказал представитель министерства.

Планируется, что достижение целевого показателя будет обеспечено за счет роста экспорта масложировой продукции, злаков, мяса и молока, готовой пищевой и прочей продукции, уточнили в министерстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью