Барнаульский молочный комбинат запустил линию розлива молока и кисломолочных продуктов в ПЭТ-бутылку

Источник: news.unipack.ru
В мае 2014 г. на Барнаульском молочном комбинате состоялась презентация запуска в производство новой суперсовременной линии розлива молока и кисломолочных продуктов в ПЭТ-бутылку, производства компании Индекс-6.
Барнаульский молочный комбинат запустил линию розлива молока и кисломолочных продуктов в ПЭТ-бутылку
На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин и другие официальные лица. Вниманию гостей была представлена полная комплексная линия, позволяющая выпускать сто двадцать тонн различного ассортимента цельномолочной продукции в сутки. Новейшее технологическое оборудование линии позволяет комбинату выпускать продукцию с длительным сроком хранения, позволяя донести до покупателя гарантированные вкусовые и целебные качества натуральных молочных продуктов.

Технологическая линия получила высокую оценку всех собравшихся на торжественную церемонию, сообщает официальный сайт Администрации Алтайского края.

Кроме того, гости посетили находящееся на этих же производственных площадях предприятие Модест, специализирующееся исключительно на производстве молочных продуктов, предназначенных для детского питания малышей, начиная с грудничкового возраста. На данном предприятии, месяцем ранее, также была установлена технологическая линия производства компании Индекс-6, предназначенная для розлива молочных продуктов для детского питания. Данная линия не имеет аналогов в России и отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к оборудованию для производства детского питания. Такая возможность была достигнута благодаря сочетанию основных четырех факторов, заложенных в оборудовании линии: гигиенический контроль среды розлива; гигиенический контроль упаковок для продукта; гигиенический контролируемый бесконтактный розлив и трансфер; гигиенический дизайн и конструкция оборудования для розлива.

Вышеуказанные факторы позволяют осуществлять розлив молочных продуктов для детского питания детей, начиная с грудничкового возраста. Фасовка молочной продукции в самую экологическую на сегодняшний день тару – стеклянную бутылку, с последующим укупориванием металлической крышкой типа «твист-офф», позволяет гарантировать здоровье нашим малышам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью