"Барнаульский молочный комбинат" планирует приобрести своего конкурента

Источник: altapress.ru
D ближайшее время "Барнаульский молочный комбинат" может стать новым собственником завода "Лакт", который также располагается в краевой столице. По информации источников, решение о сделке уже принято.
Александр Балушкин, генеральный директор "БМК", комментировать ситуацию отказался. В  объединении "Алтайсоюзмолоко", куда входит предприятие, рассказали, что информация о покупке "Лакта" появилась уже давно. В качестве причин продажи называется неустойчивое финансовое состояние "Лакта".

"Лакт" - преемник старейшего на Алтае гормолзавода. История предприятия насчитывает почти 80 лет. А в этом году исполняется 50 лет со дня основания завода на улице 1905 года. С 2010 года продукция завода выпускается под брендом "Бабушкина крынка".

Напомним, в 2012 году "Барнаульский молочный комбинат" выкупил "Карагужинский маслосырзавод", располагающийся в Красногорском районе. Сейчас на предприятии проводится модернизация. Инвестор планирует построить здесь смотровую площадку для туристов. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью