«Барин к нам приехал» — первая серия в 2022 году!

Источник: The DairyNews
Новый год — и новый четвертый сезон road dairy show «Барин к нам приехал»! На этот раз ведущие Михаил Мищенко и Игорь Барингольц посетили предприятия группы компаний «Молвест», СХП «Новомарковское» и «Молоко Черноземья».
«Барин к нам приехал» — первая серия в 2022 году!

Узнать больше об одной из крупнейших молочных компаний России зрителям помогут генеральный директор ГК «Молвест» Анатолий Лосев и директор ООО СХП «Новомарковское» Владимир Пулин. В этом выпуске мы попытаемся выяснить:

  • выдерживают ли другие молочные породы конкуренцию с голштинами,

  • почему ведущей породой «Молвеста» остаются джерси,

  • какова прибыль предприятий от племенного животноводства

  • и как строится экономика молочного гиганта, исходя из стоимости сырого молока.

Автомобильным партнером IV сезона road dairy show «Барин к нам приехал», по традиции, стала компания Isuzu: на фермерском внедорожнике Isuzu D-Max нового поколения ведущие в прошлых сезонах проехали Чувашскую Республику, Нижегородскую область и Краснодарский край.

Узнать еще больше об упомянутых в выпуске предприятиях вы можете на нашей молочной карте — кликните на название хозяйства в специальном разделе под публикацией.

Смотрите первый выпуск четвертого сезона road-dairy show «Барин к нам приехал» на нашем YouTube-канале по ССЫЛКЕ.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью