Банки в Пермском крае не идут навстречу малому бизнесу - участник рынка

Источник: The DairyNews
Как сообщил The DairyNews участник молочного рынка из Пермского края, пожелавший остаться неназванным, у малого бизнеса в регионе возникают проблемы при возврате денег даже в крупные банки. Кредиторы не идут навстречу сельхозтоваропроизводителям при задержках выплат и высоко поднимают проценты за просрочку платежей.
Банки в Пермском крае не идут навстречу малому бизнесу - участник рынка
Напомним, ранее The DairyNews сообщило о том, что Сбербанк требует арестовать стадо коров у предприятий, входящих в пермский агрохолдинг «Ашатли» - почти 1 тыс. голов КРС. The DairyNews запросило комментарий у регионального минсельхоза, а также в компании Ашатли, однако на момент публикации материала ответа не получило. 
"Насколько мне известно, у малого бизнеса есть проблемы с банками. Я регулярно слышу, как тот или иной сельхозтоваропроизводитель возьмёт кредит, и в случае, если есть проблемы с возвратом денег, банк не пойдет навстречу, серьёзно поднимают проценты за просрочку", - сообщил эксперт.

Напомним, стадо КРС, требуемое банком, являются залогом по кредиту, выданному предприятиям холдинга более 10 лет назад.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews









05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью