Банк «Точка»: В РФ почти вдвое выросло число продуктовых интернет-магазинов

Источник: agrotime.info
В прошлом году число ларьков, киосков и продуктовых магазинов в РФ сократилось на 18,87%. Между тем, выросло количество новых интернет-магазинов. Их стало больше на 93,06%. Об этом свидетельствуют данные банка «Точка», которые он получил из открытых источников и с учетом сведений о компаниях-клиентах банка.

Продажа продтоваров в ларьках, киосках и магазинчиках «Продукты» вот-вот канет в лету. Их уже стало, по данным ЕГРЮЛ, на 18,87% меньше. Аудитория, которая прежде принадлежала им, уходит на online-площадки. Также на двенадцать процентов меньше стало фирм по предоставлению персональных услуг, т.е. салонов красоты. Мастера, которые прежде работали в них, предпочитают переходить на другой вид работы и регистрироваться как самозанятые.

Растет число интернет-магазинов в России. Такой бизнес чаще всего регистрируют в инстанциях. Прирост – 93,06%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью