Банк Санкт-Петербурга требует с производителей молока многомиллионный долг

Источник: regnum.ru
От ПАО «Банк Санкт-Петербург» в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил многомиллионный иск к производителям молока — ООО «Органик-Петрогруп» и АО Племенной завод «Красноармейский». Иск принят к производству и его начнут рассматривать 14 июля 2020 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Претензии на сумму 30 448 406,83 рубля поступили 14 мая 2020 года. В деле речь идёт «о взыскании задолженности, об обращении взыскания на заложенное имущество», но подробности пока неизвестны.

Племенной завод работает в Ленинградской области с декабря 1996 года. Основный вид деятельности — разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Уставный капитал — 110 тыс. рублей, средняя численность работников — более 30 человек. Директор компании — Василий Плешков.

Второй ответчик — ООО «Органик-Петрогруп» управляется Алексеем Плешковым. Компания также работает в сфере производства молока с 2010 года, но «прописана» в Санкт-Петербурге. Владелец — Денис Щебетов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью