Банк обвинили в попытке занизить цену на имущество ООО «Бакалинский молочный завод»

Источник: ufa.rbc.ru
Конкурсный управляющий Михаил Артемов сообщил об отмене аукциона, на который планировали выставить имущество ООО «Бакалинский молочный завод». Материалы размещены на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

Как ранее сообщал РБК Уфа, 21 октября на торгах в числе семи лотов (общая стоимость 14,6 млн рублей) планировалось реализовать недвижимость завода — 11,95 млн рублей, включая в том числе основное здание площадью 3,7 тыс. кв. м, лабораторию, гараж, склады и право аренды земельного участка под размещение и обслуживание производственной базы. Отмечалось, что она обременена договором по ипотеке в АО «Банк Интеза» и выставляется на продажу повторно.

Отмена связана с заявлением Елены Чемеревой о разрешении разногласий по порядку и условиям проведения торгов, которое она направила в арбитраж Башкирии. Из определения суда следует, что Чемерева настаивала на принятии обеспечительных мер в виде запрета их проведения Артемову и оператору электронной площадки «Фабрикант.ру».

Елена Чемерева считает, что кредитная организация сознательно занизила цену (фигурирует в утвержденном Положении о порядке и сроках реализации имущества) для того, чтобы после повторных торгов оставить предметы залога за собой. Управляющий в свою очередь просил ей отказать, ссылаясь на дополнительные расходы.

Арбитражный суд, исследовав и оценив доводы заявителя, решил, что предлагаемые меры направлены на поддержание баланса интересов вовлеченных в процесс банкротства лиц и сохранения status quo.

Как информировал РБК Уфа, Бакалинский молочный завод был признан банкротом решением Арбитражного суда Башкирии 2 ноября 2018 года. В апреле текущего года в рамках банкротного дела было продано имущество завода за 9,2 млн рублей, его приобрели две московские компании — «Юридическая компания «Алест» и «Валлитек».

По данным кредитной организации, она является российским дочерним банком Группы Интеза Санпаоло (Италия).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью