Баку и Киев намерены активизировать сотрудничество в сфере АПК – Минагрополитики Украины

Источник: interfax.az
Украина и Азербайджан намерены развивать сотрудничество в аграрной сфере, сообщает министерство аграрной политики Украины.

«Украина и Азербайджан намерены активизировать сотрудничество в аграрной сфере. Данные планы закреплены Меморандумом о взаимопонимании относительно сотрудничества в аграрной сфере, подписанным 14 января в Киеве министром аграрной политики и продовольствия Украины Романом Лещенко и министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым», - отмечается в информации ведомства в Facebook.

Министерство отмечает, что данный документ будет способствовать развитию сотрудничества в производстве сельскохозяйственных культур и продовольственной безопасности, взаимной правовой помощи в сфере земельных отношений, эффективному использованию сельхозземель, инвестированию в проекты переработки сельскохозяйственного сырья, торговле удобрениями и т.д.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью