Азрет Эбзеев завершает строительство молочной эко-фермы под Новороссийском

Источник: The DairyNews
Азрет Эбзеев завершает строительство молочной эко-фермы под Новороссийском. Об этом в своем официальном инстаграм-аккаунте сообщил заместитель мэра города Виктор Цыбань, пишет The DairyNews.

«В хуторе Семигорский завершается строительство животноводческой экофермы. Этот сельскохозяйственный комплекс рассчитан на содержание крупнорогатого скота, коз, овец и лошадей, и включает в себя цех по переработке мясной и молочной продукции, - написал он. - Хозяин эко-фермы Азрет Эбзеев поделился, что создал свою маленькую ферму, чтобы знакомить городского жителя с уголком естественной жизни, где самые простые вещи кажутся удивительными. Люди хотят поесть свежие овощи и зелень, выращенные без химии. Они мечтают «сорвать огурчик с куста». Или показать детям, откуда берется молоко, и как из него получается сыр и йогурт».

На ферме уже сейчас производятся пробные партии твердого сыра, ряженки, йогурта и айрана. Идет проработка дизайна упаковки для собственной продукции.

«Например, для айрана и йогурта выбрана стеклянная тара, так как она более экологична, чем пластиковая бутылка. Даже в этом Азрет Али-Муссалиевич старается следовать принципу «эко», который выбрал в ведении своего хозяйства, - отметил Виктор Цыбань. - Весь цикл производства происходит на территории фермы. Обеспечивается регулярный ветеринарный контроль. Здесь же, в современно оборудованном цехе, осуществляется производство. На всех этапах действует контроль качества».

Он добавил, что строительство гостевого дома и обустройство территории для приема гостей планируется закончить к весне 2022 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью