«Азбука вкуса» начнет устанавливать автоматы с едой в домах Москвы

Источник: ria.ru
Сеть магазинов "Азбука вкуса" начнет устанавливать специальные микромаркеты - автоматы с продуктами - в подъездах жилых домов Москвы, следует из письма ритейлера, с которым ознакомилось РИА Новости, и рассказали агентству в пресс-службе ритейлера.

"Мы установим микромаркет прямо в вашем подъезде​​​. Просто заполните заявку по ссылке, и менеджер свяжется с вами. Микромаркет - это холодильный шкаф с продуктами из "Азбуки вкуса", оснащенный возможностью безналичной оплаты через мобильное приложение", - говорится в предложении компании ее клиентам.

В пресс-службе "Азбуки вкуса" отметили, что ритейлер начал прорабатывать формат микромаркетов - автоматов с продуктами и готовой едой - еще в начале 2020 года. Пилотный объект был запущен в одном из московских бизнес-центров в январе.

"Сейчас мы переориентировали планы в сторону установки микромаркетов в жилых комплексах, потому что это то, что наиболее востребовано покупателями в текущей ситуации в связи с режимом карантина и самоизоляции", - сообщили РИА Новости в ритейлере.

Новый формат будет тестироваться по всей Москве. Если сначала "Азбука вкуса" ориентировалась лишь на крупные офисы закрытого типа, сейчас компания фокусируется на установке автоматов в жилых комплексах класса выше "комфорт", а также частных клиниках со стационаром. Ритейлер ведет переговоры с управляющими компаниями и ТСЖ, получает много входящих заявок на установку автоматов.

Первый микромаркет "Азбука вкуса" планирует установить 16 апреля, до конца апреля намерена запустить еще 25 штук, и еще столько же - в мае. До конца года ритейлер намерен открыть порядка 125 микромаркетов в жилых домах и офисных центрах.

"Безусловно, мы понимаем, что потребность в микромаркетах в ЖК будет непостоянной - рано или поздно часть из них будет переставлена в закрытые офисы, и мы изначально подходим к этому очень гибко. В целом проект масштабный, и сам новый формат активно набирает популярность", - заключили в компании.

Подобный проект ранее также запустила сеть "Вкусвилл", о возможности установки вендинговых автоматов в подъездах жилых домов она сообщила в конце марта. "Вкусвилл" указывал, что готов устанавливать и обслуживать вендинги в жилых домах Москвы и Санкт-Петербурга, условием является наличие в подъезде как минимум 100 квартир.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью