Автопробег «Дорогу молоку» познакомился с Тульской областью

Источник: tula.rfn.ru
Участники всероссийского автопробега «Дорогу молоку» продолжают знакомиться с Тульской областью.

Среди участников автопробега – известные производители молока и молочной продукции, кормов, сельхозтехники. В неформальной обстановке они делятся опытом и налаживают деловые контакты. 

Этот автопробег – третий по счету. Места каждый раз выбирают разные. В прошлом году, например, ездили на родину министра сельского хозяйства Николая Федорова, в Чувашию. В этом году участники колесят по Центральной России, и просто не могли не заехать в Тульскую область. 

По словам одного из организаторов автопробега Михаила Мищенко, «…с одной стороны, в регионе не очень хорошая поддержка молочного животноводства, низкие показатели по обеспеченности молоком, по продуктивности животных и т.д. В то же время здесь есть очень крупное молокоперерабатывающее предприятие и есть «Интеркросс» - хозяйство, которое очень многие участники автопробега хотели посмотреть». 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью