Австрийский инвестор намерен реализовать в Башкирии инвестпроекты по животноводству и переработке молока

Источник: The DairyNews
В Корпорации развития Республики Башкортостан состоялась встреча с инвестором из Австрии, который намерен реализовать в регионе три проекта: по животноводству, растениеводству, переработке мяса и молока. Планируемый объем инвестиций – 500 млн рублей, сообщили The DairyNews в организации.

Стороны обсудили детали проекта и возможные пути его реализации. Инвестора интересовали преференции, которыми он может воспользоваться, а также возможность выбора земельного участка по его требованиям. В Корпорации развития Республики Башкортостан закрепили за проектом персонального менеджера, который начал подготовку документов для представления на заседании «Инвестчас» с последующим включением проекта в Перечень приоритетных.

- С данным инвестором мы давно знакомы, и он зарекомендовал себя как надежный партнер. У нас накопился опыт сотрудничества с этой австрийской компанией, когда часть команды Корпорации развития Республики Башкортостан работала в Крыму. Это не единственный случай, когда партнеры по южному региону уверенно идут за нами для системной работы в Башкортостане - сейчас ведем переговоры еще по ряду подобных инициатив, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. - Это взаимовыгодное сотрудничество, которое позволит инвестору развивать свой бизнес, имея преференции и льготы, а для региона - это новые рабочие места, налоговые поступления и свежие продукты, произведенные в своем регионе из местного сырья.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью