Австралийские фермеры обеспокоены ростом цен на электричество вдвое

Источник: milknews.ru
Члены австралийской ассоциации молочных фермеров United Farmers of Victoria обеспокоены, что рост цен на электричество негативно скажется не только на производстве молока, но и на переработчиках и приведет к снижению отпускных цен.

Члены ассоциации фермеров выразили недовольство тем, что затраты переработчиков на электричество вырастут на 50-70% в течение 2017-2018 годов. По оценкам производителей, повышение затрат на электроэнергию негативно отразиться на показателях отпускных цен. Представители союза отмечают, что цены за литр может снизиться как минимум на 1 цент.

В ассоциации уточнили, что ежегодно каждая ферма платит за электричество в среднем US$14360, повышение приведет к дополнительным затратам в $2870. Переработчики могут столкнуться с еще большим удорожанием счетов – до 50-70% на производство. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью