Австралийские экспортеры молока положили глаз на Ближний Восток

Источник: milknet.ru
Австралийские экспортеры молочных продуктов надеются заработать на растущем спросе на сыр со стороны жителей стран Ближнего Востока.
Австралийские экспортеры молочных продуктов надеются заработать на растущем спросе на сыр со стороны жителей стран Ближнего Востока.

Компания «Warrnambool Cheese», молочная компания с 122-летней историей, присутствует на рынке Ближнего Востока уже в течение десяти лет. Ранее компания занималась продажей ингредиентов для молочных компаний, но в настоящее время планирует перейти в сектор розничных продаж.

"Рынок натурального сыра развивался в течение определенного периода времени, поэтому у нас был достаточно времени, чтобы увидеть его внутренние проблемы, такие, как право на отправка сыра с розничных рынков на экспорт", - говорит Дэвид Кирван, консультант по продажам в «Warrnambool Cheese».

В прошлом году компания «Warrnambool Cheese» получила награду за "лучший чеддер в Австралии» , которая и побудила ее расправить свои крылья.

Руководство «Warrnambool Cheese» уверено, что экспорт австралийского сыра на Ближний Восток может оказаться весьма прибыльным бизнесом. Компания планирует ориентировать свою продукцию на молодых людей, которые путешествуют по разным странам и с удовольствием знакомятся с национальной кухней. Вернувшись на родину. Они будут только рады обнаружить на местном рынке иностранный продукт, который полюбился им заграницей. В будущем, «Warrnambool Cheese» планирует выйти и на азиатский рынок.

Однако, не только компания «Warrnambool Cheese» положила глаз на ближневосточный рынок.

«Bega Cheese», один из лидеров молочной отрасли штата Виктория, недавно объявила о плане расширения производственных объектов компании с целью увеличения поставок молочной продукции на рынок Ближнего Востока. Расширение сети заводов позволит «Bega Cheese» увеличить производство сливочного сыра с 15 000 тонн до 22 000 тонн в год, большая часть которого будет поставляться на восточный рынок.

Австралийские производители и экспортеры заявляют, что ближневосточный молочный рынок пока небольшой, но растущий, и в будущем может принести Австралии миллионы долларов прибыли.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью