Австралия:Перу - 325:65

Источник: The DairyNews
Групповой этап чемпионата мира по футболу подходит к концу. The DairyNews продолжает знакомить читателей и поклонников футбола с ключевыми показателями молочной отрасли стран-участниц и сегодня вашему вниманию представлены Австралия и Перу.

Австралия производит более 9 млн. тонн молока или 364,9 кг на душу населения в год. Граждане этой страны потребляют в среднем 325 кг молока в год.

В Перу производится около 2 млн. тонн молока ежегодно - это 62 кг на душу населения; потребление коровьего молока в стране - 65 кг в год.


В Австралии в хозяйствах содержится 1,5 млн. молочных коров, в Перу - 870 тыс. При этом среднегодовой удой на корову в Австралии - 5960 кг, в Перу - 2310 кг.

Число молочных ферм в Перу - 113 тыс., в Австралии 5789.

По данным открытых источников, представленных Центром изучения молочного рынка, потребление жидкого молока в Австралии составляет 103 кг в год, сыра - 13 кг, масла - 4 кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью