Аудиторы Еврокомиссии проверят российские молочные заводы

Источник: The DairyNews
С 15 по 26 сентября текущего года аудиторы Бюро по продовольствию и ветеринарии Еврокомиссии проверят молочные предприятия РФ, сообщает данные Россельхознадзора The DairyNews.
С 15 по 26 сентября текущего года аудиторы Бюро по продовольствию и ветеринарии Еврокомиссии посетят Россию для оценки системы контроля за производством молока, продуктов на основе молока, а также кишечных оболочек, предназначенных для экспорта в Евросоюз.

Об этом говорится в сообщении российского ветеринарного ведомства. В рамках визита европейских специалистов в РФ запланировано посещение объектов, включенных в списки экспортеров, а также государственных ветеринарных лабораторий, выполняющих исследования по контролю за безопасностью производимой предприятиями продукцией, молочных ферм и предприятий по убою животных, которые являются сырьевой базой инспектируемых предприятий.

Согласно данным Россельхознадзора, в настоящее время в реестры российских экспортеров, имеющие право на ввоз и реализацию своей продукции на территории Евросоюза включены 15 молокоперерабатывающих предприятий.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью