Астраханский фермер завысил количество проданного молока для госсубсидии на 300 тысяч рублей

Источник: kaspy.info
В Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении местного фермера. Мужчина подозревается в мошенничестве в крупном размере при получении выплаты на поддержку производства.

59-летний глава фермерского хозяйства, расположенного в селе Веселая Грива Астраханской области, захотел получить госсубсидию на поддержку производства. Мужчина представил в администрацию муниципального образования необходимые документы.

По мнению следствия, в документах была завышена самая важная цифра – количество проданных литров молока.

В результате сельчанин смог получить от государства около 300 тысяч рублей. Деньгами фермер распорядился по своему усмотрению, уверяет пресс-служба УМВД по Астраханской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы, поясняют в ведомстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью