Астраханская область планирует привлечь в сельское хозяйство 30 млрд руб до 2024 года

Источник: ria.ru
Порядка 30 миллиардов рублей инвестиций планируется привлечь на реализацию инвестиционных проектов в сельском хозяйстве Астраханской области до 2024 года, заявил РИА Новости избранный губернатор региона Игорь Бабушкин.

"Мы планируем реализовать порядка 150 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 30 миллиардов рублей на период до 2024 года", - сказал он​​​.

В частности, в растениеводстве запланировано 34 инвестпроекта с объемом инвестиций около 14 миллиардов рублей. Основные направления - выращивание овощей закрытого грунта, хранение и предпродажная подготовка растениеводческой продукции. В животноводстве собираются реализовать 70 инвестиционных проектов на сумму около 5 миллиардов рублей. В сфере переработки предусмотрено 14 проектов с объемом инвестиций около 8 миллиардов рублей.

"Для развития аквакультуры, рыбодобычи и переработки рыбного сырья запланирована реализация 32 инвестиционных проектов с объемом инвестиций около 3 миллиардов рублей", - добавил Бабушкин.

Он отметил, что в рамках инвестиционных проектов отрасли сельского хозяйства предусмотрено создание порядка 4,5 тысячи новых рабочих мест, что немаловажно для региона с высоким уровнем скрытой безработицы. Игорь Бабушкин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области три месяца назад. В единый день голосования, 8 сентября, он победил на выборах главы региона, набрав более 75% голосов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью