«Астра» в 2021 году планирует ввести II очередь мясоперерабатывающего производства в тульской ТОСЭР «Ефремов»

Источник: interfax.ru
ООО "Мясная компания "Астра" (входит в группу компаний "ТЭТА ФУД Е") в 2021 году планирует ввести вторую очередь мясоперерабатывающего производства в Ефремовском районе Тульской области, сообщила пресс-служба корпорации развития региона.

"Запуск второй очереди проекта запланирован на III квартал 2021 года. Компания планирует реализовывать свою продукцию на экспорт", - говорится в сообщении.

В рамках реализации первой очереди инвестиционного проекта освоено более 120 млн рублей инвестиций и создано более 120 рабочих мест. Открытие состоялось в июне 2019 года. Новое производство размещено на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Ефремов".

Ранее сообщалось, что ООО "ТЭТА ФУД Е" планирует разместить в ТОСЭР "Ефремов" производство мясной продукции для продажи в России и экспорта за рубеж. Реализация проекта предусматривает вложение инвестиций в объеме около 313 млн рублей в течение 10 лет с года начала реализации проекта.

Компания "ТЭТА ФУД Е" зарегистрирована в августе 2018 года и располагается в Ефремове Тульской области. Основным видом деятельности является торговля оптовая мясом и мясом птицы, включая субпродукты. Постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в моногороде Ефремов Тульской области было подписано 16 марта 2018 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью