Ассоциация производителей КРС голштинской породы проведет круглый стол в рамках выставки Agrofarm

Источник: The DairyNews
Тема круглого стола «Рост продуктивности и генетический прогресс в стадах членов Ассоциации производителей КРС голштинской породы в 2016 году», информирует The DairyNews со ссылкой на официальное сообщение Ассоциации.
«В рамках круглого стола состоится обсуждении принципов осуществления контроля качества молока-сырья в независимых лабораториях в соответствии с требованиями ICAR, будут проанализированы результаты оценки экстерьерного профиля животных 2015-2016г.г., будут раскрыты преимущества проведения геномной оценки молодняка членов Ассоциации, а также будут приведены некоторые из технологических решений по подготовке к жаркой погоде лета 2017 года», - говорится в официальном сообщении Ассоциации производителей КРС голштинской породы.

Модератором круглого стола будет Евгения Уваркина, учредитель ООО «Агрофирма Трио», глава комиссии ОП РФ по вопросам АПК и развития сельских территорий, член правления Ассоциации.

В рамках мероприятия выступят:

  • Лидия Королева, заместителя директора по животноводству «Агрофирмы Трио»
  • Александр Нечаев, бонитер Ассоциации
  • Инна Ускова, заместителя директора по животноводству и развитию ЗАО «Нива», член Ассоциации
  • Люмир Груссманн, генеральный директор Genoservice Corp.

Круглый стол состоится 7 февраля в 14.00 на территории ВДНХ, в павильоне 75А.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью