Ассоциация производителей КРС голштинской породы должна выполнять для заводчика роль практического регулятора – Олеся Смирнова

Источник: The DairyNews
Ассоциация производителей КРС голштинской породы должна выполнять для заводчика роль практического регулятора. Об этом в ходе передачи «Молочные скептики» рассказала исполнительный директор организации Олеся Смирнова, пишет The DairyNews.
Ассоциация производителей КРС голштинской породы должна выполнять для заводчика роль практического регулятора – Олеся Смирнова

- Когда мы говорим о деньгах, Ассоциация должна исполнять функцию некоего регулятора для заводчика. Не государственного, а практического. При закупке скота извне Ассоциация помогает заводчикам понять, какие животные действительно заходят в страну, - рассказала Олеся Смирнова. - Мы сотрудничаем с международными ассоциациями по голштинской породе – американской, канадской, европейскими… И когда к нам поступает скот или племенной материал, мы как Ассоциация можем запрашивать данные на соответствующий товар.

Она подчеркнула, что сами заводчики могут провести эту работу, только затратив дополнительные средства.

- А мы можем подтвердить племенные свидетельства, уточнить, тот ли скот к нам пришел, сверить данные скота с данными страны-оригинатора. Это маленький бенефит: человек покупает именно то, что хочет. Мы российская ассоциация именно заводчиков и мы взаимодействуем с разными международными организациями, чтобы понять, что к нам заходит, - добавила Олеся Смирнова.

Ранее Олеся Смирнова говорила, что у российского скота очень большой потенциал.

Выпуск «Молочных скептиков» с Олесей Смирновой можно посмотреть на официальном youtube-канале The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью