Канада 14.10.2021

Ассоциация молокопереработчиков Канады подтвердила приоритеты своей работы с новоизбранным парламентом

Источник: infagro.com.ua
Канадцы все чаще заявляют о том, что хотят, чтобы их еда производилась в Канаде. Это настолько стойкое желание, что почти все канадцы (82%) поддерживают правительство, которое поощряет инвестиции в сельское хозяйство и пищевую промышленность Канады.

В этом году приоритеты политики Ассоциации переработчиков Канады (DPAC) сосредоточены на создании той среды, которая будет способствовать инвестициям и инновациям в молочной промышленности Канады сейчас и в будущем: устранение последствий соглашений о свободной торговле, таких как CETA, CPTPP и CUSMA; восстановление справедливости в отношениях между канадскими розничными торговцами и их поставщиками; инвестирование в устойчивое развитие. Об этих приоритетах было заявлено в документе DPAC 2021 Election Priorities.

После федеральных выборов, прошедших 23 сентября, DPAC с удовлетворением отметила, что партийные платформы включают в себя обязательства по выплате компенсаций канадскому молочному сектору за влияние торговых соглашений.  DPAC также рассчитывает на тесное сотрудничество с правительством и оппозиционными партиями, чтобы гарантировать продолжение ранее начатой ​​работы над компенсационными мерами в следующем парламенте.  Кроме того, DPAC продолжит работу с федеральным министром сельского хозяйства и другими членами рабочих групп на федеральном / провинциальном / территориальном уровне, которые занимаются изучением вариантов создания прозрачной среды сотрудничества, необходимой для поддержания в Канаде сильной цепочки поставок продуктов питания.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью