"Ашан" попросил проверить производство "Кубанской буренки" из-за плесени

Источник: rostovgazeta.ru
Гипермаркет "Ашан" в Ростове-на-Дону попросил поставщика сметаны "Кубанская буренка" (бренд "Вимм-билль-дана") организовать проверку на производстве из-за обнаружения плесени в продукции, приводит пресс-служба компании слова директора гипермаркета "Ашан Орбитальная" Александра Чиркунова.

В магазине 23 июля корреспонденты агентства RostovGazeta приобрели сметану, в которой оказалась плесень. Сотрудники магазина признали, что продукт испорчен и вернули деньги.

"Информация по вашему обращению была направлена поставщику продукции для проведения контроля на производстве", - говорится в ответе на запрос агентства. Кроме того, магазин провел собственную проверку партии товара и условий его хранения, но нарушений не обнаружил.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью