Артем Белов: В 2021 году общий объем господдержки отрасли увеличился более чем на 30%

Источник: The DairyNews
Генеральный директор «Союзмолоко» Артем Белов выступил в рамках XIII Съезда Союза. Эксперт подвел результаты работы отрасли в 2021 году, отметив, что меры государственной поддержки сектора за 2021 год составили порядка 37 млрд рублей, пишет The DairyNews.
Артем Белов: В 2021 году общий объем господдержки отрасли увеличился более чем на 30%

В прошлом году объем господдержки отрасли удалось сохранить, прокомментировал Артем Белов. Также дополнительно были выделены субсидии, включая субсидии на корма, а общий объем господдержки отрасли увеличился на 30%.

Важнейшее решение прошлого года, отметил Артем Белов – сохранение капексов. Изначально этот вопрос был дискуссионный, но их было принято сохранить, а в настоящее время обсуждается расширение этого направления господдержки.


Одним из перспективных направлений поддержки, по мнению Артема Белова, на фоне закредитованности многих предприятий, является лизинг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью