Артем Белов: потребление молочных продуктов в мире будет расти

Источник: The DairyNews
Основные драйверы роста потребления - рост населения и рост доходов. Среднегодовые темпы ростов могут составить порядка 2% в среднем по категории. Такие данные привел исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов в рамках выступления на VI Летнем молочном саммите в ходе X Молочной Олимпиады, пишет The DairyNews.
"Основные категории, которые будут расти - масло, молоко и сыры", - отметил Артем Белов.

По словам эксперта, объем мировой торговли основными молочными продуктами в 2025 году по прогнозу составит 36 млрд. долларов США. "Регионы с однозначным приростом - Китай, Африка, Алжир, Египет, Марокко - регионы, которые будут активно потреблять молоко и молочную продукцию", - заявил Артем Белов, подчеркнув, что Китай будет ключевым драйвером рынка, т.к. там исчерпываются ресурсы, но есть хороший потенциал с точки зрения потребления.

"Интересны продукты, которые поставляются в Китай - ключевые продукты это молочная сухая сыворотка, сухое цельное молоко, детское питание", - рассказал Белов.

ЕС, Новая Зеландия, США, Латинская Америка - основные экспортеры, отметил эксперт, подчеркнув, что в экспортных поставках ЕАЭС преобладают внутренние поставки.

Все новости X МОЛОЧНОЙ ОЛИМПИАДЫ


Организаторы:
ИА The DairyNews и "Центр Изучения Молочного Рынка"

Жемчужный партнер: 
Smart Agro Solution (SAS)

Бронзовые партнеры: 
Randox Food Diagnostics
Hunland 

Партнеры IV Международного Сырного Форума:
France Group
Clauger
Chalon Meggar
France Process

Партнеры секции "Успешный фермер":
ДеЛаваль
Инновации и технологии в животноводстве (ИТЖ)
IMV Technologies

Партнеры II Форума Молочных Инноваций:
BARTEC BENKE
CSK Food Enrichment
Pavlov

Партнеры:
ХЕМА
AVE
PОНИКС
Kieselmann
МЕГАМИКС
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью