Артем Белов: Ленобласть - всероссийский лидер по продуктивности коров

Источник: The DairyNews
Ленинградская область - всероссийский лидер по продуктивности коров. Об этом в комментарии председателю по ситуации с производством и переработкой молока в Новосибирской области заявил гендиректор Союзмолока Артем Белов, пишет The DairyNews.
Артем Белов: Ленобласть - всероссийский лидер по продуктивности коров

- Знаменитые ленинградские племзаводы производят много высококачественного молока. Одновременно в регионе очень развитый и конкурентный рынок переработки, - рассказал Белов. - Там присутствуют как транснациональные компании – Pepsico, Danone – так и крупные влиятельные региональные игроки, такие как «Галактика» в Гатчине, перерабатывающая 500 тонн молока в сутки, «Пискарёвский молочный завод» мощностью 100 тысяч тонн перерабатываемого молока в год. Стимулируется развитие сыроделия, есть региональные меры поддержки этого сегмента.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью