Arla поставит станции переработки навоза в топливо для молоковозов

Источник: The DairyNews
Arla намерена стать первой в Великобритании молочной компанией, заправляющей молоковозы биометаном с собственных ферм, передает The DairyNews.
Arla поставит станции переработки навоза в топливо для молоковозов
В настоящее время проводятся испытания в ходе которых фермеры направят навоз на станции анаэробного сбраживания, позволяющие расщеплять его на различные компоненты, в том числе биометан, пригодный для изготовления топлива для молоковозов.

Ян Баркер, фермер кооператива, принявший участие в эксперименте, отмечает: "Такой формат переработки навоза дает нам массу возможностей - помимо использования дешевого топлива, мы можем повышать качество удобрений для полей - которые произведем из навоза".

Arla намерена расширить эксперимент, что способствует значительному сокращению использования ископаемого топлива.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью