Arla Foods сократит расходы на 400 млн евро

Источник: milknews.ru
Европейский кооператив Arla Foods принял программу по сокращению расходов на 400 млн евро до конца 2020 года. Компания планирует достичь поставленной цели за счет повышения эффективности производств.

Сейчас в кооперативе не готовы прокомментировать, какое количество рабочих мест затронет программа по сокращению расходов и будут ли закрыты некоторые из заводов компании. В Arla говорят, что рассчитывают вернуть сэкономленные средства, около 300 млн евро, фермерам через отпускные выплаты за отгруженное молоко и вложить оставшиеся деньги в развитие компании.

В компании обещают, что принятая программа затронет все сферы работы кооператива: сокращения расходов намечены в сегменте производства, переработки и маркетинга. Компания рассчитывает облегчить бюрократические процедуры и административные вопросы.

В компании рассказали, что принятая программа стала ответом на нестабильное положение рынков и ситуации с мировыми валютами. В кооперативе планировали сокращения расходов с прошлого года, поэтому “работники компании не будут удивлены происходящему”, рассказал руководитель Питер Тубор.

“Сейчас мы испытываем влияние процедуры Brexit и ценовой ситуации на жир и белок на нашу работу, это негативно сказалось на наших результатах, в течение трех-четырех лет мы трансформируем наши расходы для восстановления прибыльности процессов”, - сказал Тубор.

Источник: Dairy Reporter

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью