Arla Foods объявила о повышении цен на молоко с декабря 2021 года

Источник: rossaprimavera.ru
Крупный производитель молочных продуктов Arla Foods объявил о повышении цен на молоко с декабря 2021 год. Об этом 23 ноября сообщило сетевое издание FarmingUK.
Arla Foods объявила о повышении цен на молоко с декабря 2021 года

Цена на обычное и органическое молоко увеличится на три евроцента за килограмм, при переходе на стандартный производственный литр это означает, что цена обычного молока составит 36,68 пенса за литр, органического — 44,13 пенса.

Управляющий директор Arla Foods UK Эш Амирахмади заявил, что повышение цен необходимо в период инфляционного давления, влияющего на затраты фермеров и производство молока.

«Мы тесно сотрудничаем с нашими клиентами, чтобы обеспечить непрерывность поставок для удовлетворения спроса в преддверии Рождества, а также непрерывные поставки экологически чистых молочных продуктов в 2022 году и далее», — добавил Амирахмади.

Переработчик молока Muller также подтвердил повышение цен на молоко в январе 2022 года, поскольку сектор сталкивается с «повышенным инфляционным давлением».



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью