Архангельские молокопродукты резко прибавили в цене

Источник: 29.ru
Региональное УФАС России попросило Министерство АПК и торговли Архангельской области при выявлении повышения цен на продукты питания на пять и более процентов информировать об этом антимонопольную службу, а также направлять документы, подтверждающие такие выводы.

Следуя инструкции, министерство доложило о том, что у ЗАО «Вельский Анком» в период с 7 августа по 5 сентября повысилась цена на масло сливочное, а также твердые и мягкие сыры – более чем на 30 процентов. Сейчас по данному факту УФАСом проводится расследование, сообщает пресс-служба Управления.

Кроме того, проверка проводится в отношении оптового поставщика рыбной продукции в одну из крупнейших торговых сетей Архангельска – фирму «Петровский». По данным компании, им было направлено уведомление о повышении цен на продукты с 5 сентября на пять и более процентов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью