Архангельская область: При банкротстве «Вельского молочного комбината» более 70 человек потеряли работу

Источник: xn--29-jlc9a.xn--p1ai
Прокуратура Архангельской области инициировала проверку по факту наличия долга по зарплате перед работниками ООО «Вельский молочный комбинат».

При разбирательстве выяснилось, что на основе решения единственного участника это ООО с 18 марта 2020 года ликвидируется, по факту деятельность не осуществляет, более 70 работников уволены, перед ними образовался долг по зарплате в размере 1,5 миллиона рублей.

Прокуратура Вельского района проводит надзорные мероприятия для полного погашения долга перед работниками организации. С момента ликвидации и по настоящее время долг сократился на 1,2 миллиона рублей и составляет 285 000 рублей перед пятью гражданами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью