Архангельская область: Отходы с Каргопольского молочного комбината затопили дома и участки местных жителей

Источник: echosevera.ru
В редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА» обратились жители Каргополья, которые рассказали, что их дома и земельные участки затоплены производственными отходами местного молочного комбината, который принадлежит депутаты Архангельского областного Собрания Макарову.

Вот такое обращение сегодня поступило в редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА» от жителей Каргопольского района. Они сообщили, что их дома и земельные участки затоплены производственными отходами местного молочного комбината, который принадлежит депутаты Архангельского областного Собрания Макарову. Цитата:

«Мы живем в Каргополе, есть в частном секторе дом и баня, за забором каргопольский молкомбинат, нас затопило их отходами, в бане невозможно мыться, сразу потеря сознания, сейчас там стоит вода. Вместе с нами пострадали двое соседей, нарушены скважины, нет возможности забора воды для своих нужд.

Нас волнует качество земли после затопления и останется ли баня пригодной к использованию, или там останутся токсичные вещества»?

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью