Аркадий Пономарев: Транснациональные корпорации ищут повод, чтобы взвинтить цены на молочную продукцию

Источник: The DairyNews
Об этом депутат ГД от Воронежской области Аркадий Пономарев написал на своей странице в Facebook, передает The DairyNews.
«Перебоев с поставками сырого молока из-за введения Россельхознадзором правил перевозки непастеризованного молока из неблагополучных (с точки зрения заболеваемости сельскохозяйственных животных) районов не будет, - выражает мнение Аркадий Пономарев. - Решение ведомства не может вызвать рост цен на молоко-сырье и готовую молочную продукцию.

The DairyNews напоминает: на сайте Россельхознадзора появилось сообщение, в котором сказано о том, что ведомство не получало от производителей молока информации о каких-либо проблемах в поставках пастеризованного молока из одних регионов в другие в связи с ограничениями, введенными в отношении оборота сырого молока. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью