Аркадий Коновалов: есть смысл производить больше продукции с высоким сроком хранения

Источник: The DairyNews
По мнению председателя совета директоров ГМЗ "Магаданский" Аркадия Коновалова, на сегодняшний день, чтобы справиться с падением спроса на продукцию, есть смысл для заводов несколько переориентироваться в сторону производства товаров с высоким сроком хранения. Об этом эксперт рассказал в ходе разговора с корреспондентом The DairyNews.
Аркадий Коновалов: есть смысл производить больше продукции с высоким сроком хранения

"Я не думаю, что отрасль ждёт перенасыщение молоком, хотя чисто инерционно сейчас такая ситуация возможна - сказывается отсутствие должной реализации продукции. Но если перерабатывающие предприятия переориентируются в сторону продуктов с большим сроком хранения, то они не потеряют в деньгах. Это структурирование рынка уже есть, просто кому-то стоит начать производить больше такой продукции", - сообщил Аркадий Коновалов.

В дальнейшем, по словам эксперта, серьёзного перенасыщения рынка молоком также не предвидится даже в случае сильного сокращения спроса, так как сырье сейчас - дефицитный товар, и его переработка не остановится.

Напомним, ранее в X5 Retail Group подсчитали, что на фоне новостей об эпидемии коронавируса и роста курса валют россияне запаслись продуктами почти на четыре месяца вперёд.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью