Арестованы счета экс-министра сельского хозяйства Пермского края Ивана Огородова

Источник: business-class.su
По ходатайству следствия арестованы счета экс-министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова. Информация о сумме не разглашается. Чиновник стал фигурантом уголовного дела о присвоении или растрате в особо крупном размере.
Обвинение ему до настоящего времени не предъявлено. Следствие продолжается. Вторым фигурантом дела является управляющий птицефабрики «Менделеевская» Андрей Белкин.

Санкция части 4 статьи 160 УК — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с наложением штрафа.

Напомним, Иван Огородов был доставлен в Управление ФСБ для допроса 3 марта. Уже на следующий день его отпустили под подписку о невыезде.

Данная мера предусматривает у фигуранта наличие нескольких обязательств: не покидать без разрешения следователя место своего проживания, являться по вызову следователя и не препятствовать производству по делу каким-либо способом.

С 23 января Иван Огородов не занимает должность министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. 1 марта к новым обязанностям приступил и.о. главы этого ведомства Александр Козюков. Ранее он занимал должность главы Уинского района.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью