Арбитражный суд обязал саратовский минсельхоз выплатить племзаводу «Трудовой» 24,5 млн рублей

Источник: The DairyNews
АО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском о взыскании убытков с минсельхоза региона. Сумма убытков, согласно последней поправке в иск, составляла 33 930 438 рублей.
Об этом сообщает The DairyNews, ссылаясь на данные решения суда в системе "Электронное правосудие".

Как было установлено, убытки предприятия образовались за 2013-2015 годы, когда минсельхоз не перечислял субсидию в рамках государственных программ поддержки сельского хозяйства. Всего племзавод получил от министерства 665 364 рублей за 2015 год.

Суд изучил представленный иск и согласился с частью требований. Обоснованная сумма убытков была снижена до 24 423 967 рублей.

Суд принял решение взыскать с Саратовской области в лице Министерства сельского хозяйства Саратовской области за счет средств казны Саратовской области в пользу АО «Племзавод «Трудовой» убытки в размере 24 423 967 рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью