Арбитражный суд Москвы отказал "ММ Руссланд" в требовании с "МолоПак" стоимости некачественного оборудования

Источник: The DairyNews
Арбитражный суд Москвы отказал "ММ Руссланд" в требовании с компании "МолоПак" стоимости поставленного последней некачественного оборудования. Решение суда имеется в распоряжении The DairyNews.
"Отказать ООО "ММ  Русланд"  во включении в третью очередь  реестра требований кредиторов должника ООО "МолоПак" требований в размере 203000000 рублей - рыночной стоимости машины и 3768187 руб. 50 коп. процентов, начисленных на стоимость машины", - говорится в официальном документе суда.

Как поясняется в решении арбитражного суда, в связи с тем, что судами первой инстанции и апелляционной инстанции установлены все фактические  обстоятельства, имеющие значение для дела, но неправильно применены нормы процессуального права, арбитражный суд кассационной инстанции, руководствуясь положениями действующего законодательства, считает возможным состоявшийся по делу судебный акт (определение суда первой инстанции) отменить в обжалуемой части и, не передавая дело на новое рассмотрение, принять новый судебный акт об отказе ООО "ММ Русланд" во включении в третью очередь реестра требований кредиторов ООО "МолоПак" требований в размере 203 000 000 рублей стоимости машины и 3 768 187 руб. 50 коп. процентов, начисленных на стоимость машины.

Напомним, в интервью The DairyNews руководитель компании "МолоПак" Тимур Гущин рассказал об обстоятельствах, приведших предприятие к банкротству в результате сотрудничества с компанией "Мюллер Мартини".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью