АПХ «Мираторг» создал свыше 1680 рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС в 2017 году

Источник: The DairyNews
АПХ «Мираторг» сообщил об увеличении числа рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях в 2017 году на 27% до 7,7 тысяч  человек, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

«Мираторг» - крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны, отметили в пресс-службе агрохолдинга. Увеличение кадрового состава в рамках межрегионального проекта произошло за счёт запуска новых ферм КРС и производственных линий на мясоперерабатывающем заводе. Сегодня  компания продолжает осваивать территории и осуществляет  активный набор сотрудников на новые  площадки.

Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 35 000 рублей и растет по мере повышения производительности труда.

«Благодаря политике импортозамещения, реализуемой в аграрном секторе экономики, и увеличению производственных мощностей, потребность в квалифицированных кадрах активно растёт.   Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со  стажем. Мы предоставляем возможность своим сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере, совершенствовать уже имеющиеся знания и навыки, участвовать в интересных инновационных проектах», - прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью