АПК «Троицкий» строит в Калужской области молочный комплекс за 3 млрд рублей

Источник: The DairyNews
АПК «Троицкий» строит в Калужской области молочный комплекс за 3 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе посещения стройки главой региона Владиславом Шапшой, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Комплекс рассчитан на 3 тыс. 550 голов коров и 8 тыс. голов молодняка. Строительство будет идти за счёт средств инвестора. Стоимость проекта составит три миллиарда рублей.

В настоящее время проект готов, получены разрешения на технологическое присоединение, ведутся земельные работы по подготовке строительной площадки и строительного городка, подведена временная линия электропередач на 150 Вт. Строители приступили к бетонным работам на доильно-молочном блоке и втором дворе для содержания животных. На площадке работают 45 человек, из них 40 - жители Пеневичей. В дальнейшем здесь будет открыто 210 рабочих мест.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью